Жена может подать повторный иск на алименты и развод после отмены предыдущего?
Докозательств нет и это сплошное враньё.Получается, что живя вместе и ездея в отпуск нужно было сыну собирать все чеки , что он тратил на билеты и прочие покупки на жену и сына. где справедливость?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Статья 107 Семейного кодекса РФ
Уважаемая Людмила Петровна!
Если у второго родителя имеются доказательства, подтверждающие уклонение от выплат средств на содержание, то иск допустимо подать в суд