Иркутск, 15.10.2014, 08:11

Дело о сексуальном насилии в детском саду - какие действия ожидать со стороны следствия и как защитить ребенка и свои права?

Вопрос №5120371 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2014, 08:11
У меня дочь 5 лет ходила в частный детский сад. Вечером дома рассказала, что помощник воспитателя Дядя Сережа залез ей в попу пальце, при этом его облизнул. Мы прошли разных специалистов, психологов и подали заявление в следственный отдел. Они задержали его, проверили на детекторе лжи. Он показал, что ребенок не обманывает. Его посадили в СИЗО на 2 мес. и мы не знаем чего нам ждать с их стороны. Какие действия они могут с точки закона требовать и что можем мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны признать потерпевшим и допросить, можете предъявить иск о возмещении морального вреда

срок следствия - 2 месяца, но может продлеваться

15.10.2014, 08:19

Если его посадили в СИЗО, то уголовное дело уже возбуждено. Вас должны признать потерпевшим. Следователь вызовет Вас на допрос или сами с ним свяжитесь

15.10.2014, 08:25

Нас уже допрашивали. А с их стороны, какие действия могут быть? Нам нужно его посадить!

15.10.2014, 08:30

Оксана Александровна. Вы имеете право высказать свое мнение о наказании в судебном заседании в ходе допроса и в судебных прениях

15.10.2014, 08:57