Как затребовать возмещение ущерба в сумме 75000 рублей при отсутствии у обвиняемого работы и имущества?
Сумма ущерба составляет по иску 75000 рублей без учёта работ по ремонту автомобиля всего я затратил на ремонт 163000 рублей обвиняемый на суд не пришол как я могу затребывать возместить мне ущерб если он не работает и имущества у него нет.
Это обязанность пристава исполнять решение суда в принудительном порядке
Возьмите исполнительный лист и передайте в СП для исполнения
Я могу поговорить с судьёй чтоб она присудила в процессе уголовного дела возместить мне ущерб или после суда подовать иск в гражданский суд
У Вас ПРАВО на предъявление иска в ходе рассмотрения уголовного дела либо после вступления приговора в законную силу в гражданском судопроизводстве