Если я не буду подавать на алименты вообще
После развода с мужем я не подавала на алименты, но в течении 1 года он посылал почтовым переводом 1 тыс. руб., а на данный момент ничего не отправляет. Если я не буду подавать на алименты вообще, сможет ли мой бывший муж в будущем потребовать от ребенка ухода за ним или каких-нибудь алиментов в свою пользу?
Уважаемая Римма!
Будете Вы взыскивать с бывшего супруга алименты или нет, это никак не повлияет на алиментные обязательства Вашего ребёнка по отношению к отцу. Если тот не лишён родительских прав в установленном законом порядке, то данное право сохраниется за ним пожизненно.
С уважением,