Кострома, 15.10.2014, 10:17

Как наказать соседей по даче, нарушающих права и наносящих ущерб имуществу?

Вопрос №5121272 из г. Кострома
опубликован 15.10.2014, 10:17
У меня такой вопрос, как по закону наказать соседей по даче! Если они из-за того что мы им не дали пододвинуть забор, всё наше ломают (дровеник, уличный столик с лавочкой. И.т.д) ущерб конечно не существенный, но так жить невозможно. Да и еще ведь это и наши труды! Обидно. Может быть есть какая то статья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию о порче имущества.

15.10.2014, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 7.17.КоАП РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(т.е. если сумма ущерба менее 2500 рублей)

Согласно п.1 ч.2 статьи 28.3 КоАП РФ - должностные лица органов внутренних дел (полиции) уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении по ст.7.17 КоАП РФ.

15.10.2014, 17:28

Это понятно! Но они говорят что ущерб несущественный! И какая это статья?

15.10.2014, 10:57

Укажите, например, что для Вас ущерб существенный, т.к. эти предметы дороги Вам как память о ...

15.10.2014, 17:32