Нужен ли паспорт заключенному для регистрации брака.
Дополню. Для заключения брака с лицом, содержащимся в местах лишения свободы, вам необходимо:
Заявление подписанное вами и будующим супругом. Подпись осужденного на заявлении должна быть заверена начальником исправительного учреждения, так же необходима заверенная копия паспорта осужденного (получить можно в отделе специального учета учреждения). Далее с данными двумя документами направляетесь в загс по месту нахождения исправительного учреждения и подаете их. В загсе вам назначат точную дату роспись, прибудете, распишитесь, после чего имеете право на длительное свидание.