Судебный порядок признания права собственности на пристрои и требования к документации
Алсу, мои коллеги не правы. Нужно просто признавать право собственности в судебном порядке.
Устанавливать факт владения смысла нет, т.к. часть дома уже в Вашей собственности.
Необходимо подготовить тех. документацию на общую площадь, но при этом сохраните техпаспорт на старую площадь.
А после оформления дома в общей площади уже можно будет оформлять право собственности на землю.
Если будут вопросы-обращайтесь! Помогу оформить Ваше имущество в собственность! А то мои коллеги, уже высказавшиеся, помогут Вам за Впши же деньги всё потерять с такими "глубокими" познаниями в этом вопросе...
Попробуйте по приобретательной давности. ст.234 ГК РФ.
... в этом случае, Вам необходимо будет предоставить практически все квитанции по уплате налогов, ком.услуг, прочего...
Иск подаете по в соответствии со ст. 29 ГПК РФ, по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
При возникновении сложностей, которые у Вас неизбежно возникнут - мои контакты на страничке.
Алсу, позвоните мне привозите документы, только после их изучения можно будет выработать схему решения Вашего вопроса