Проблема с демонстрационным режимом - Как решить ситуацию, когда продавец или производитель не могут отключить его?
Не совсем понятна ситуация.
Вы что, не можете в полной мере пользоваться духовкой, не работают все функции, указанные в паспорте?
Тогда претензия о расторжении договора купли-продажи и возврата денег в связи с тем, что вам продали товар, которым вы не можете пользоваться для предназначенных целей.
Ну а далее иск в суд.
Уточнение: товар был новым, и он не включился, не включался, не включается (не работает).
Работает только демонстрационный режим. Товар новый, не бывший в употреблении. Такая же ситуация со многими другими товарами: холодильниками, стиральными машинами и т.п. Закон бы приняли против установки демонстрационных режимов.