Иск к тур. агентству и тур оператору Лабиринт - Поездка не состоялась, агентство запугивает повышенными расходами на адвокатов. Верно ли это?

Написали иск к тур. агентству и к тур оператору Лабиринт, мы потерпевшая сторона, поездка не состоялась. Тур агентство. Запугивает нас тем, что они наймут дорогих адвокатов и нам придется в случае проигрыша оплачивать половину их расходов на адвокатов. Так ли это?
Лучший ответ

если проиграете дело, то да. В данном споре лучше обратиться в общественную организацию защиты прав потребителей, тогда с вас даже в случае проигрыша не взыщут

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!