LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.10.2014, 11:13

Возможность отказа от независимой экспертизы страховой компании при ДТП и предоставление заключения другого эксперта - что говорит консультант?

Вопрос №5121870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 11:13
После ДТП, я пострадавший по полису ОСАГО обратился в страховую, мне страховая выдала направление на их независимую экспертизу, я подозреваю что там посчитаю все очень плохо, могу ли я отказаться от неё и принести им заключение другого эксперта? По телефону консультант мне говорит что я должен сделать их экспертизу обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте - она все равно бесплатная для Вас, а когда произведут выплату и если будете не согласны проведете свою, так Вам проще будет в суде.

15.10.2014, 12:19

Пусть проводят свою, а Вы в случае несогласия вправе провести другую экспертизу.

15.10.2014, 11:14

В практике так и бывает. Если не пройдете их экспертизу, то они вообще откажут в выплате, и Вам все равно придется обращаться в суд.

15.10.2014, 11:38

Добрый день.

Конечно же Вы можете произвести свою экспертизу.

Однако их экспертиза так же должна иметь место быть.

15.10.2014, 11:46

Знакомый говорит что они выплатят по своей и мне нужно будет обращаться в суд о несогласии, так и будет?

15.10.2014, 11:37

В этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании разницы, а в качестве доказательства представите свое экспертное заключение.

15.10.2014, 11:39