Возможна ли приватизация квартиры при отсутствии одного из прописанных жильцов и как обеспечить равное разделение долей всех проживающих
Алена Юрьевна! Без брата Вы ничего не приватизируете. Подайте заявление на его розыск в ОВД по месту жительства. Заведут розыскное дела. ТОлько после этого, если очень горит ... и нужна срочно приватизация, то Вы можете в судебном порядке предьявить заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об обьявлении его умершим в соответствии со ст. 276 ГПК РФ . В соответствии со ст. 42 ГК РФ признать б\о если в течение года нет сведений о месте его пребывания. В этом случае, его снимут с регистрационного учета. В соот. со ст. 45 ГК его можно тоже через суд обьявить умершим, если нет сведений о месте пребывания в течение 5 лет. Решение Суда в этом случае явится основанием для регистрации его смерти в Загсе.
Другого варианта у ВАс нет. Если он обьявится после решения, то можно все вернуть обратно и в судебном порядке включить его в договор передачи и в число собственников... С уважением, Н.А.