Мошенничество через рекламку - как избежать подобной ситуации и что делать, если она уже произошла?
Ситуация такова: Началось все с выписки по каталогу вещей, и вдруг в посылке пришла еще рекламка с на подписку карточек с приготовлениями блюд, и там ясно было написано, если вы сотрете картинки и обнаружите 4 одинаковых туза, то Вы выиграли 72 карточки+3 терки, и заплатите только за перевод 79 рублей. Конечно я неотказалась. Выиграла 4 туза, а вернее весь этот комплект. Заплатила только за перевод 79 руб. через почту. Пришло извещение на такую сумму... все как положено. И через месяц мне пришло заказное письмо от а/я 134 г.Москва индекс 117218-но что в нем я незнала, конечно я получила, расписалась, что я его приняла. Пришла домой открываю, а там 14 карточек с приготовлением блюд и счет на 149 руб. уже с оформленной квитанцией от фирмыООО Интернейшн Мастрес Паблишерс и расчетный счет на который я должна перевести эту сумму, так как я подписалась на какую то подписку... рецептов... Только не могу понять... и уплатить не позднее 10 дней. А понять не могу, почему счет в конверте, в следующий раз придет сумма в 10 рвз больше, и вопрос почему не извещением на эту сумму? Официально платишь сначало за товар, а потом получаешь, то что если ты еще действительно заказывал. Дозвониться до той фирмы невозможно, на Е:маил они не отвечают. Что делать, платить? Спасибо. Очень жду ответа. С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Согласно ст 10 закона "О защите прав потребителей", продавец обязан предоставить потребителю достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правилного выбора.
информация о товарах, в частности, должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров.
Поэтому,вы вправе возвратить продавцу полученный товар, указав на данную статью закона, и соответственно не облачивать выставленный Вам счёт.
Удачи
Спасибо за ответ!Надеюсь, что все пройдет благополучно!Успехов Вам!