Как не попасться на развод с розыгрышами - опыт женщины, получившей неожиданный счет за присланные карточки
Как вести себя в такой ситуации. В журнале была вложена книжечка, где был розыгрыш: если будет 4 туза, то в подарок контейнер для карточек+ 3 терки. Подарка я никакого не получала, вместо этого получила заказное письмо с 14 карточками, за которые был выставлен счет 149 руб., который я не оплатила. Затем прислали простым письмом (через месяц) еще 14 карточек и счет соответственно на сумму 298 руб. Я тут же позвонила по указанному телефону, отказалась от этой рассылки и предложила вернуть уже присланные карточки, т.к. я их не заказывала. Они отказались их принять и сказали, что я должна оплатить, а то будут штрафы. И, действительно, карточки больше не присылают, зато недавно прислали простое письмо со счетом уже на 600 руб. (это вместе с пени за просрочку). В этом письме говорится, что если я не заплачу в 10-ти дневный срок, дело будет передано в суд и штрафы могут быть до 120 тыс. руб. Как вести себя в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Ирмна вероятнее всего это мошенники, напишите заявление в прокуратуру. С Чесноков