Вопрос в том, распространяется на него действие старого закона
Ситуация такая: гражданин Канады въехал в Россию по коммерческой визе сроком на 1 год, которая была выдана до нового Постановления Правительства о миграционном учете, согласно которому он в любом случае должен покинуть страну в течение 3-х месяцев и не имеет права вернуться в течение 3-х месяцев обратно. Вопрос в том, распространяется на него действие старого закона (согласно которому он имеет право находится в РФ в течение 6 месяцев, затем выехать за пределы страны и вернуться обратно) и что ему грозит за нарушение регистрации?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
На тех кто въехал в РФ еще по старым правилам, действие новых - не распространяется.
Эта точка зрения озвучена руководством ФМС РФ на сайте: www.fms.gov.ru.
Сергей, спасибо большое за быстрый ответ. Теперь осталось доказать это в нашей местной миграционной службе)))) До нас новости доходят крайне медленно!
С уважением, Анна