Проводится проверка по доверенности на продажу пая земельного. Каковы возможные последствия для специалиста сельского поселения?

Я специалист сельского поселения. Выдала доверенность на продажу пая земельного в присутствии бабушки, на пай деда. Он без ног не мог приехать. Они оба через три месяца умерли. Теперь дочь написала в прокуратуру что дед не мог продать пай. идет проверка что мне грозит?

Лучший ответ

Сделку признают ничтожной, доверенность недействительной. ВУ судебном порядке. Надо делать экспертизу, чтобы доказать, что он не подписывал доверенность. Обычно в таких случаях нотариусы говорят, что документ был подписан в момент когда нотариус вышел попить водички...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

дочь написала в прокуратуру что дед не мог продать пай . идет проверка что мне грозит??

ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ