Нападение пьяного пассажира в такси - что грозит водителю и как защититься?

Я таксовал вечером, ко мне ввалился пьяный, второй оставался на улице. Он говорит-здоров.. итянет мне через голову руку (он завалился на меня).. я ему сказал-здорв.. но руки не подал (ненавижу пьяных). он говорит второму-он мне руки не дает, видал что за п...рас-.. (буду краток). я его выгонял с машины, он не выходит. Тогда я обшел машину и вытащил его.. он мне стал угрожать поджечь машину-что твоя машина давно не го.рела? П..дец тебе и твоей машине-..хочешь я её сейчас разобью (только все это на матах.. я уже не знаю как писать) . я его отталкивал не пускал к машине, он качался туда сюда, в зади его стоял его кореш, такой же. в один момент я его от себя оттолкнул он покачавшись его понесло назад и запнувшись о своего кореша рухнул спиной на асфальт сильно ударился головой и вырубился с уха потекла кровь, я вызвал скорую. Они его отходили он пришол в сознание, начал кидаться на них, они вызвали полицию.. один уехал с ними, другого его кореша забрали в отдел, т.к. он грубил и оскорблял полицейских. Через два дня на меня завели дело, т.к. того отвезли из нашего города в край в очень плохом состоянии-ВОПРОС: что мне грозит.. и что мне предпринимать в свою защиту? Могу я написать на них встречное заявление-за угрозу мне и моему имуществуя, икак? (т.к. они, по словам ОПЕРА, написали что я ИХ избил... ко второму я вобще не подходил) --Ответьте, пожалуста,.. я очень переживаю за дольнейшее, У меня мать 88 лет не ходячая и я, больше никого (я пенсионер)
Лучший ответ

Сергей Александрович. советую вам срочно обратиться к адвокату очно для подготовки заявления о возбуждении уголовного дела в отношении ваших обидчиков. Не ждите. активно защищайтесь, заявляйте ходатайства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!