Как пересчитать средний для оплаты дней нахождения сотрудников в командировке на предприятии с численностью 35 человек?
Как организовать проверку предприятия если имеется факт неправильного расчета среднего для оплаты дней нахождения сотрудников в командировке. Как рассчитывается средний мы знаем. Но как заставить пересчитать предприятие - не знаем. Интересен сама последовательность процедуры. Численность сотрудников в командировке 35 человек.
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
Какие документы необходимо предоставить в федеральную инспекцию труда. Необходимо-ли произвести перерасчет самому или достаточно предположения о данном нарушении.
В своем заявлении изложите суть Ваших опасений, предположений которыми по Вашему мнению нарушаются права.
Могут ли сотрудники в случае подтверждения факта необоснованных начислений, подать иск на работодателя о личносном обогощении. И о каком размере суммы исковых требований мы можем говорить? Имеет место нарушение в течении 12 месяцев. Средний резко упал в два раза, хотя финансовое положение компании раннее (12 месяцев) было стабильное.