Как мне забрать ребенка у матери бывшего гражданского мужа в свою семью, если я не лишена материнских прав?
Могу ли я забрать к себе ребенка (я мать), которого воспитывает и содержит уже 8 лет мама бывшего гражданского мужа т.к. он пьет и не работает. От него я уехала со старшим сыном в другой город что бы обосноваться и теперь есть возможность забрать второго ребенка к своему нынешнему мужу. Материнских прав я не лишена. Мама бывшего гражданского мужа не отдает ребенка он не разрешает. Могу ли я просто приехать и забрать или мне нужно куда то обращаться?
Можете просто приехать и забрать. И сразу обращаться в суд для определения места жительства ребенка. Во избежание дальнейших споров
Приезжайте и забирайте. Если понадобиться - обращайтесь в полицию