Банк продал долг заемщика коллекторскому агенству, накрутив проценты - действия банка законны?
Банк продал долг в размере 2-3 тысяч рублей коллекторскому агенству, причем с заемщика высчитывали ежемесячно определенную сумму согласно решению суда. Недавно приходит письмо из коллекторского агенства, что оставшуюся сумму банк продал данному коллекторскому агенству, которое накрутило какие-то процентыи придется выплачивать более 40 тысяч рублей. Имел ли право банк передавать долг третьему лицу без нашего согласия и при условии, что средства поступали в банк по решению суда?
Лучший ответ
не обращайте внимания и ничего не платите
если начнете платить - будут просить и писать еще -
тем более что у вас есть решение суда уже