Как претендовать на гарантию при поломке автомобиля, не обслуживаемого в авторизованном сервисе?
Если Вы разъясните, что Вы понимаете под Вашим "претендовать на гарантию", то будет всё понятно.
ВЫ не проходили своевременное гарантийное обслуживание, т.е. нарушили требования гарантии, поэтому вам скорее всего откажут, так как ваше авто автоматически лишилось гарантии
Если сервис , где Ваш автомобиль проходил плановое ТО, сертифицирован и имеет право проводить обслуживание автомобилей Ваше марки, то можно попытаться. В противном случае, вероятнее всего, Вам откажут.
Я имею в виду ремонт данной неисправности за счет продавца, либо дилера.
Какие отметки у Вас есть в сервисной книжке?
Отметок в сервисной книжке нет, так как обслуживала авто в неавторизованном сервисе, работы выполнялись те же, что предусмотрены плановым ТО, но существенно дешевле.
Иными словами, давайте называть вещи своими именами, никакого ТО в течение всего этого времени Вы не проводили!
И теперь хотите, чтобы официальный сервисный центр ВДРУГ (!) возобновил гарантийное обслуживание????