Как сэкономить и даже выиграть на налогах при покупке или продаже недвижимости. Есть ли какие то условия возврата сумм гражданам.

Лучший ответ

Уважаемая Natalia! При приобретении квартиры можно воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета, т.е. уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение недвижимости. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 руб.

При продаже квартиры необлагаемая налогом сумма составляет 1 000 000 руб., если Вы владеете квартирой менее пяти лет. Если квартира находится у Вас в собственности более пяти лет, то в договоре купли-продажи может быть указана любая сумма, налог платить не придется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Огромное спасибо за ответ! Я вам очень благодарна и признательна. Рада что у нас есть квалифицированные юристы!