Вопрос об унижении и оскорблении - подача жалобы на родителя неуспешного ученика в школе
Уважаемая Елена Владимировна!
Для привлечения к административной ответственности указанного лица Вам необходимо подать в суд заявление. В указанном случае имеет состав административного правонарушения - оскорбление.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.