Севастополь, 13.12.2015, 21:35

Как решить конфликт между родителем и учителем после грубого отношения в присутствии других родителей

Вопрос №9102162 из г. Севастополь
опубликован 13.12.2015, 21:35
Как поступить, если между родителем и учителем произошел конфликт. Учитель 1 класса позволила себе в достаточно грубой форме отчитать родителя своего ученика в присутствии других родителей. После чего родитель был вынужден обратиться к завучу школы, но к сожалению это мало помогло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Если были оскорбления, пишите заявление в прокуратуру.

13.12.2015, 21:37

Алексей Сергеевич, хотелось бы по интересоваться у Вас, стоит ли опасаться от учителя в дальнейшем притеснения в сторону ребенка? Ведь страшно представить, что можно ожидать от учителя, которой позволяет себе так обращаться с родителями, что же он может позволить себе по отношению к детям. Может стоит сразу перевести ребенка в другой класс или вообще в другую школу?

13.12.2015, 21:46

Вам на месте виднее, чего стоит опасаться от такого учителя. Попробуйте написать в прокуратуру, даже если прокуратура не найдет в действиях учителя правонарушения, прокурорская проверка надолго отобьет желание работников школы так себя вести.

13.12.2015, 21:52