Жена подала в суд на раздел имущества, требуя половину дома, который я построил еще до брака. Почему я должен делить пристрой, который построен во время нашего брака, равными долями?
а что вы возмущаетесь? Ваша задача в суде доказать неправомерность ее требований путем предоставления соответствующих доказательств. Напишите возражения на ее иск, приложите соответствующие документы, подтверждающие ваши доводы, а если сами не можете этого сделать, наймите адвоката
Половина совместно нажитого имущества полагается Вашей жене. Если дом был построен до брака, а в браке - пристрой, то претендовать она может на половину пристроя.
Если в браке был построен только пристрой и он надлежащим образом зарегистрирован - делится только он, а не весть дом.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.