Киров, 15.10.2014, 14:41

Участок с насаждениями, неиспользуемый родителями, был передан другим лицам без их согласия - законность и возможность его возвращения.

Вопрос №5124223 из г. Киров
опубликован 15.10.2014, 14:41
У моих родителей был участок с насаждениями, они им не занимались 15 лет. ну и соответственно не платили за него в кооператив. В этом году решили снова им заняться, как оказалась данный участок подали и он уже у других в собственности. Родителям никаких извещений не приходило о том что участок забирают из пользования. На сколько это законно и можно ли вернуть участок в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю, можно, но нужно смотреть имеющиеся в наличии документы на участок. В любом случае без обращения в суд не обойтись.

16.10.2014, 12:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно, если действительно не было никаких извещений. В суд нужно обращаться.

15.10.2014, 14:43

И все? Может быть, есть решения администрации о предоставлении земельного участка или что-то похожее?

17.10.2014, 09:50

из документов есть членская книжка 90-х годов, когда был основан кооператив

16.10.2014, 19:51