Может ли свидетель убийства быть помещен в СИЗО и посажен в СИЗО в другом регионе? Каковы правила уведомления родственников?

Скажите пожалуйста, если человек был последним кто видел убитого, его могут поместить в СИЗО? И могут ли его посадить в СИЗО в г.Тула, если убийство произошло в Московской области? Должны ли сообщить об этом родственникам, никаких оповещений не было, хотя человек говорит, что сидит в СИЗО?

Лучший ответ

Если есть основания подозревать данное лицо или имеются достаточные доказательства против него, он будет признан подозреваемым в убийстве. В таком случае ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оповестить о задержании родственников сотрудники были обязаны. А каким образом Вы узнаете информацию, он сам звонит? В г.Тула могли поместить, зависит от загруженности изоляторов. Вы говорите в Московской области совершено убийство, но не уточняете где именно.

Как подозреваемый в убийстве может быть задержан, и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По месту следствия под стражей должен содержаться. Обратитесь к адвокату.

Если человеку предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то поместить в СИЗО на время следствия могут. оповещать родственников должны, но вряд ли будут это делать. Поэтому необходимо уточнять в органах следствия всю информацию, это могут сделать либо близкие родственники, жена, родители, дети, либо адвокат.