Как решить задолженность в хоум кредит, если нет возможности погасить ее в течение 7 месяцев и есть план выплаты только в конце ноября?
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке платежей. Представьте доказательства тяжелого материального положения в настоящее время.
Нужно делать реструктуризацию долга, при этом, возможно сделать чтобы долг погашался с меньшей ежемесячной суммой выплаты. Не каждый банк идет на уступки в реструктуризации, но попробовать стоит! В первую очередь (если у вас Хоум Кредит) то наверняка Ваш телефон уже разрывается от звонков.