Санкт-Петербург, 15.10.2014, 15:26

Заголовок - Вопрос о сохранении комнаты и проживания с ребенком при разводе и обсуждение возможных аргументов в суде

Вопрос №5124710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 15:26
Ситуация следующая. В браке с мужем приобретена в собственность комната. Деньги получены от родителей мужа, я думаю он сможет подтвердить перевод денежных средств на свой счет. Также в браке приобретена машина в кредит. Оформлена была на мужа т.к. у меня нет прав. Я сделала в перекредитование в банке на себя т.к у меня был ниже процент. В настоящий момент за машину плачу я. Родители мужа предложили частично покрыть кредит, но эти деньги я хочу им вернуть. В настоящий момент я и супруг будем рассторгать брак. Пока договренностей между нами нет никаки ни по комнате, ни по машине, ни по ребенку. У нас есть малолетний ребенок. У мужа есть в собтвенности (добрачная) доля в квартире родителей в другом городе. У меня нет никакой собственности. В Санкт-Петербурге, другого жилья нет ни у меня ни у него. Чего я хочу: чтобы ребенок остался со мной, разрешение на проживание в этой комнате с ребенком. На машину я не претендую. Понятно что договариваться нужно с мужем, но скажем так каковы мои шансы та то, что суд даст добро на такой вариант? Дело в том, что в этой комнате мы прописаны, а жилье снимаем в том же районе. Тут и сад у ребенка и моя работа. Я могу отводить-забирать. У мужа сменная работа и далеко и он не всегда сможет отвести-забрать. Насколько это может являтся аргументом для суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раздел имущества осуществляется по соглашению супругов или в судебном порядке. Если муж докажет , что комната была приобретена на деньги его родителей, то Вы на нее не будете иметь права, машина делится пополам. Общение с ребенком будет определять суд с учетом Ваши х доказательств.

15.10.2014, 15:30

Анна Анатольевна, однозначно ребенок сохраняет право проживания в квартире отца (если отец ребенка докажет, что имущество не относится к совместно нажитому), что касается вашего проживания в ней, то тут возможны варианты.

15.10.2014, 15:35

Для расторжения брака в судебном порядке не обязательно рассматривать спор о месте проживания ребенка, достаточно указать, что такого спора не имеете.

15.10.2014, 15:46

Т.е. все будеть зависеть от того с кем будет определено место жительства ребенка с отцом или матерью? Дело в том, что отец ребенка собирается устраивать свою личную жизнь после развода. Я это тоже к делу приобщить хочу.

15.10.2014, 15:40

спор будет скорее всего, я не против, встреч с отцом, но против совместного проживания так как папа 5 летнему ребенку показывает фильмы типа трансформеры, может выругаться матом и опять же график его работы - как он будет отводить и забирать ребенка из садика.

15.10.2014, 15:50