Москва, 15.10.2014, 15:51

Распределение имущества при разводе - квартира, дом, гараж, автомобили и бизнес

Вопрос №5124981 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 15:51
Предстоит развод. К разделу: квартира в Москве, участок земли с построенным, но незарегистрированным домом, гараж, два авто и мой бизнес (оптовая торговля). Пока еще жена хочет все оценить и разделить до суда. Правомочно ли это? И что раньше решение о разводе или раздел имущества? Или делится все на суде по результатам оценок экспертизы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно делить имущество вне зависимости от расторжения брака. Можете договориться мирно, или решить вопрос через суд. Суд все в равных долях разделит

15.10.2014, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

для раздела совместно нажитого имущества развод не обязателен, имущество может быть поделено и во время брака.

15.10.2014, 15:52

Имущество можно разделить как в период брака так и после его расторжения. Как по соглашению, так и принудительно в суде. В суде далеко не всегда имущество делят в равных долях. Что касается Вашего бизнеса и возможно и квартиры с участком тоже, то вполне возможны варианты, как в Вашу пользу, так и в пользу жены. Но для оценки перспектив нужно знать все тонкости приобретения имущества, и многое другое. Нужна информация.

15.10.2014, 16:22

Вы можете разделить имущество либо по соглашению без суда либо в судебном порядке.

15.10.2014, 17:01

А, какова процедура развода без согласии супруги ? Детей нет.

15.10.2014, 16:44

В этом случае, брак возможно расторгнуть только в суде.

15.10.2014, 16:49

Без согласия - судебный порядок.

15.10.2014, 17:02

При несогласии одного из супругов, необходимо расторгнуть брак в мировом суде. А вот потом уже делить имущество в районном, тщательно подготовившись к процессу. Можно и одновременно заявить сразу эти требования в районный суд, но дело затянется, а пока решение суда не вступит в законную силу, все, что Вы приобретете будет считаться совместно нажитым. Потом в суде придется доказывать обратное.

Обращайтесь, обсудим Ваш вопрос подробнее.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

15.10.2014, 18:25