Краснодар, 15.10.2014, 16:24

Налогооблажение дохода с продажи квартиры - сроки и особенности

Вопрос №5125268 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2014, 16:24
Государственной регистрации права в июне 2013 г. собираюсь продавать квартиру в феврале 2015 г. подлежит ли налогооблажению доход с продажи или собственником имущества я считаюсь с момента смерти дедушки, когда лучше продать чтоб не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог не нужно будет платить если квартира находилась в Вашей собственности не менее 3 лет.

15.10.2014, 16:40

Добрый день!

Чтобы не платить налог Вам необходимо подождать до июня 2016 года. Конкретный день июня смотрите в свидетельстве о регистрации права.

15.10.2014, 17:25

С момента регистрации права.

15.10.2014, 17:53

Собственником я являюсь с момента смерти завещателя или с момента регистрации права, дедушка умер 01.02.2012г. А регистрация права в июне 2013?

15.10.2014, 17:20