Шарыпово, 15.10.2014, 16:37

Как взыскать долги от недобросовестных клиентов и вернуть свои деньги - ситуация с просрочками и ограниченной документацией

Вопрос №5125374 из г. Шарыпово
опубликован 15.10.2014, 16:37
Я поставляют товары в магазины, но среди них стали не добросовестные клиенты просрочки по платежам от месяца до года. Помогите вернуть свои деньги от этих людей от некоторых остались только накладные подписанные продовцами и их копия паспорта что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши права нарушены другой стороной по договору. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд.

15.10.2014, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мы подовали но суд не помог сумма была не полностью уплачена и не какого морального ущерба

15.10.2014, 16:57

Обращайтесь в суд с новыми требованиями.

15.10.2014, 16:58