Как взыскать долги от недобросовестных клиентов и вернуть свои деньги - ситуация с просрочками и ограниченной документацией

Я поставляют товары в магазины, но среди них стали не добросовестные клиенты просрочки по платежам от месяца до года. Помогите вернуть свои деньги от этих людей от некоторых остались только накладные подписанные продовцами и их копия паспорта что мне делать.
Лучший ответ

Ваши права нарушены другой стороной по договору. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Мы подовали но суд не помог сумма была не полностью уплачена и не какого морального ущерба

Обращайтесь в суд с новыми требованиями.