Санкт-Петербург, 15.10.2014, 16:50

Как добиться устранения дефекта в пуфе, приобретенном в интернет-магазине?

Вопрос №5125523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 16:50
Приобрела через интернет-магазин пуф. После сверки его комплектности с сайтом магазина (так ка документов на данный товар не оказалось в коробке) обнаружилось отсутствие ножек. В тот же день была оставлена заявка-претензия с требованием устранить недостаток. На данный момент прошло уже 45 дней с мента подачи и на все вопросы мне отвечают что запрос передан изготовителю, но ответа от него нет. Что мне делать дабы обязать магазин устранить недостаток в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В претензионном порядке потребуйте возврата денег и неустойку, если нужно ее составить обращайтесь.

15.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Главное в Вашем случае, в какой форме была подана заявка. По Закону, Вы имеете право на возврат денежных средств в течение 7 дней с момента покупки (получения товара). Можно написать официальную претензию в Интернет Магазин + Роспотребнадзор и Прокуратуру.

15.10.2014, 16:52

Данную информацию указывать в Претензионном письме и в Жалобах. Другого выбора нет. Юридический адрес "интернет-магазина" где находится? известны данные ОГРН и ИНН?

15.10.2014, 17:01

Здравствуйте. После звонка в магазин мне было сообщено, что по моему обращению составлена претензия с присвоением внутреннего номера и просьбой выслать на их адрес фото изделия, упаковки и документации о покупке что я и сделала.

15.10.2014, 16:58

Да. на документации о покупке есть данные и о ОГРН и ИНН.

15.10.2014, 17:06

Значит проверьте данные на ФНС (проверка контрагента) и оформляйте документы!

15.10.2014, 17:15