Штрафы за нарушение правил перевозки авторезины с превышением габаритов на грузовой машине.

Нарушения правил перевозки грузов, превышение габаритов по ширине, справа на 0,11 м. , слева на 0,13 м. Перевозил авторезину на грузовой машине. Назначен штраф на водителя - 4000 р., на должностное лицо - 30000 р.

Правомерность этого штрафа?

Лучший ответ

Сомнительно... А как мотивировали? Какая статья, часть? Если груз был тяжеловесным или крупногабаритным - даже тогда штрафы ниже. А если просто груз - то штраф 100 рублей.

С уважением,

Антон Жаров