Иркутск, 15.10.2014, 18:25

Возможно ли продление декретного отпуска до 4,5 лет и даже до 12 лет на законных основаниях?

Вопрос №5126382 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2014, 18:25
Ребенку в декабре 3 года. Хотела бы остаться в декрете до 4,5 лет. читала, что это возможно (с сохранением рабочего места). Мне бы закон найти и распечатать-к работодателю с ним пойду. В детской школе развития одна мамочка сказала, что ее коллега до 12 лет продлила отпуск декретный. Это возможно на законных основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по уходу за ребенком не продлили до 4,5 лет. Он так и остался до достижения возраста ребенком 3 лет. Продлен период, который засчитывается в стаж для начисления пенсии по старости.

16.10.2014, 10:06

спасибо за ответ. период продлен для многодетных семей или если у меня 1 ребенок я тоже могу этот период продлить? ссылку на закон можете дать?-распечатаю и пойду с ним на работу

17.10.2014, 10:43

Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ

"О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статью 1 Федерального закона "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан"

17.10.2014, 11:22