Утерян ДКП, но есть копии для страховой и налоговой - имеют ли они юридическую силу и могу ли я снять автомобиль с учета?
Продал автомобиль, ДКП утерян, но остались сделанные для страховой и налоговой копии, обратился к покупателю, но он просит денег за оригинал, имеют ли мои копии юридическую силу? В налоговой и в страховой примут ли их? Могу ли я снять автомобиль с учета предоставив эти копии.
Лучший ответ
имеют ли мои копии юридическую силу?
НЕТ, НЕ ИМЕЮТ
В налоговой и в страховой примут ли их? Могу ли я снять автомобиль с учета предоставив эти копии.
НЕТ, НЕ СМОЖЕТЕ .
но, если в ПТС ЕСТЬ ЕГО ПОДПись - ОН ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ.
Новый владелец не ставит ее на учет ездит с договором купли-продажи , только дату переделывает.В ПТС он себя не вписывает 100% Я так думаю штрафы скоро начнут на мое имя приходить , неужели никак нельзя с учета ее снять ? Спасибо за ответы.