Возможно ли наложение административного штрафа за несвоевременную перерегистрацию при покупке автомобиля по договору купли-продажи?
Купил автомобиль, по письменному договору купли-продажи, срок действия перерегистрация 10 дней закончился, при постановке на учет, на меня наложат административный штраф? Или нет? В настоящее время этим автомобилем я не управляю.
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
да, должны наложить