Обещали газификацию, но ничего не делают - как разобраться с ситуацией
Несколько лет администрация нашего района обещает провести газ в наше сельское поселение, но дальше обещаний дело не идет. Все бы ничего, но в сентябре прошлого года администрация сделала жителям предложение оплатить расходы за проект газификации нашей деревни. Деньги мы оплатили по 25 тыс с двора. Но газа нет и по сей день, проект находиться не понятно где, во всяком случае нам его показать не смогли. И даже не предоставили никаких начальных документов по которым должны начаться работы по газификации. С чего нам начать разбираться в этом вопросе.
Для ответа на вопрос "как действовать" нет информации - нужно знать, на основании какого документа были получены деньги. В зависимости от этого (если такой документ вообще есть) - либо требовать исполнения принятых обязательств, либо возврата неосновательного обогащения. Разумеется, требование нужно заявлять в суд.
Вы напишите в областную (краевую) администрацию на имя губернатора и объясните суть проблемы.Думаю,что дело сдвинется с мертвой точки.Удачи Вам !