Какие права имеет страхователь, если автомобиль на гарантии, застрахован по ОСАГО и КАСКО, но он может обратиться в страховую только через 5 недель после страхового случая?
Автомобиль на гарантии в салоне, застрахован по ОСАГО и КАСКО. Наступил страховой случай (дтп, виновник есть). страхователь может обратится в страховую только через 5 недель с момента дтп, по причине срочного отъезда. Может ли страховая отказать в направлении ТС в СТО (автосалон, где куплено авто), сославшись на затяжные сроки подачи заявления в страховую?
Лучший ответ
Нет, не должны отказать.
Есть же документы по дтп.
Благодарю Вас за полезную консультацию!