Как продление страховки может повлиять на ремонт автомобиля после ДТП?
Скажите, у меня автомобиль (на гарантии, куплен в 2013 году) застрахован по каско и осаго, находится в моей собственности (не в кредите). попала в дтп, сообщила в гибдд, позвонила и зарегистрировала в страховой. Сегодня съездила в салон (урегулирование убытков). все нормально но мне никто не может объяснить: страховка заканчивается через 3 недели и на момент продления страховки авто будет еще повреждено. Если я обращусь за каско и осаго для продления в другую страховую не возникнет ли вопросов и проблем с ремонтом со страховой в которой я сейчас застрахована?!
Лучший ответ
Страховой случай произошел во время действия договора, поэтому должны выплатить страховое возмещение.
Однако хочу обратить Ваше внимание, что в другой страховой компании Вы будете страховать поврежденный автомобиль.
Поэтому после ремонта повреждений обязательно предоставьте машину на осмотр новому страховщику КАСКО
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не возникнет.
Страховой случай наступил в период действия договора.