Скажите, пожалуйста, какие документы надо представить в ИФНС для регистрации увеличения уставного капитала ООО?
Скажите, пожалуйста, какие документы надо представить в ИФНС для регистрации увеличения уставного капитала ООО? Понятно, что нужна новая редакция устава, решение учредителей и заявления по формам налоговой. А нужно ли предоставлять документы, подтверждающие, что фактически новый размер уставного капитала уже оплачен (недвижимостью и денежными средствами)? И если да, то какие?
Спасибо за внимание и уделённое время.
Уважаемая Оксана.
Для увеличения УК участникам ООО необходимо провести два собрания: первое - об увеличении УК, второе - об итогах внесения участниками ООО дополнительных вкладов (если Вы шли таким путем). Т.е. в 46 ИФНС в качестве приложения Вы подаете второй протокол, где и говорите об утверждении итогов увеличения УК. А потому никакие иные документы уже не нужны. Не забудьте про учредительный договор!
С уважением,