Ответственность за ущерб после ДТП - кто должен возместить убытки - виновник или страховая компания?
После дтп, в котором виновник я, потерпевший подал иск в суд на меня на возмещение ущерба в размере 75 тыс, правильно ли это? ведь оплачивать должна страховая компания, а не я?
В пределах страховой выплаты выплату производит СК. Вам следует уточнить, за что именно взыскание
Возможно эта та сумма на которую СУ занизила выплату. Подавайте возражение на иск.
Нужно смотреть исковой материал, если будет интерес пишите на почту.
Возможно страховая выплата превышает лимит, что может быть следствием занижения страховой выплаты. Для корректного ответа и выбора соответствующей позиции необходимо детально изучить обстоятельства. Будут вопросы, звоните.