Сколько раз судебные приставы могут снять деньги с карты Сбербанка и как поступить в таком случае
Судебный пристав может списать денежные средства со счета в полном объеме, за исключением последнего периодического платежа, к которым будут применяться предельные размеры удержания к заработной плате. Для ясности приведу пример.
Допустим, вы получает заработную плату в размере 20 000 рублей ежемесячно. На вашем счете скопилась сумма в размере 50 000 рублей. Сумма долга составила 150 000 рублей. Следовательно, судебный пристав может списать 50 000 рублей сразу, а с последующих 20 000 рублей будут удерживаться сумма в размере 10000 рублей ежемесячно
У Вас имеют право удерживать не более 50 % от заработной платы или иных доходов ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)