Перспективы оставаться в России после депортации - сложная ситуация, мотивация и проблемы

Я живу в России уже 18 лет. Приехал учебу в 1996 году. Зарегистрировался, встал на воинский учет в комиссариат. Отучился в техникуме в армию не вызывали я сам туда пришел мне сказали печать поставлена ошибочно и вернули приписной. Я пытался менять гражданство не получилось потом потерял паспорт Узбекистана пытался восстановить и ездил в Москву в посольство. Потом меня посадили отсидел 6 лет. Освободился теперь меня хотят департировать. Скажите можно ли что нибудь сделать чтоб остаться здесь в России? В Узбекистане у меня никого нет ни родственников ни жилья. Честно говоря боюсь туда ехать я русский а там другая религия и национализм это страшная страна.
Лучший ответ

Решение о депортации принимает суд.Пишите ходатайство,наймите юриста,пробуйте решать свою проблему.

Удачи Вам !