Как восстановить гражданство РФ и получить паспорт для семьи, включая ребенка, рожденного в Украине?
для подтверждения носителя русского языка требуется отказ от украинского гражданства, но у меня нет возможности и времени его получить, да и вряд ли мне его нацисты дадут!
Без отказа гражданство получить не сможете.
Раз у вас есть РВП, осталось получит вид на жительство. потом Вы можете в упрощенном порядке получит РФ на основе тестирование на носителя русского языка, как Вы получите Гражданство потом и ваша жена может получит его, так как она будет замужем за гражданина РФ. Если скоро родится ребенок, то пусть рожает, получит российскую свидетельство о рождении и быстро получит Гражданство после ВАС!