Как разделить лицевой счет и выписать бывшего мужа из квартиры после развода?

С бывшим мужем в разводе с 2004 г. Он нигде не работает с 2007 г, в квартире прописан, но не проживает с 2008 г. Квартплату за себя не оплачивает с 2007 г. Квартира приватизирована на моё имя, в приватизации он не участвовал (нотариальный отказ от участия в приватизации). Как можно разделить с ним лицевой счет? Куда обращаться? Возможно ли его выписать из квартиры?
Лучший ответ

Как же я смогу даже через суд что-то с него взыскать,если он бомжует и нигде не работает с 2007г.? Значит мне никогда не выписать его из квартиры и до конца жизни не отвязаться от его,своего рода,присутствия в моей жизни? А я ведь замужем уже 6 лет. Мужу очень неприятно такая "связь" с бывшим супругом...

Если он имел право на приватизацию и сам от него отказался, то он имеет право пожизненного владения квартирой. Вы с ним ничего не сделаете.

Как можно разделить с ним лицевой счет?Куда обращаться?Возможно ли его выписать из квартиры?

---на моё мнение никак не разделите. вы одна собственник квартиры. единственное что можете сделать. взыскать с него квартплату за последние 3 года. в судебном порядке

Спасибо за ответ!