Нижневартовск, 15.10.2014, 21:10

Возможные юридические риски для продавца при возникновении проблем после сделки купли-продажи

Вопрос №5127726 из г. Нижневартовск
опубликован 15.10.2014, 21:10
Скажите, пожалуйста, если через какое-то время после сделки купли-продажи у покупателя (Юрлицо) возникнуть проблемы с законом (в бухгалтерии, налогообложении или не будет лицензии, или создана фирма была неправильно и т.п.) Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной и потребовать у меня деньги обратно в счет долгов этого предприятия, например. Могу ли я при этом лишиться и квартиры, и денег, или как это будет? Вообще какие риски есть при этом у меня продавца? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут забрать в рамках процедуры банкротства, если таковая будет. Но это сложно в целом сделать. Поэтому если юрлицо "живое", то можно покупать.

15.10.2014, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может, я не правильно написал, но я продавец, а покупатель юрлицо. Все равно смогут забрать?

15.10.2014, 21:16

Нет, это видимо я не правильно понял. В таком случае, риски минимальны на мой взгляд. Деньги то Вы получаете. Главное действуйте по принципу "утром деньги, вечером стулья".

15.10.2014, 21:19