Как вернуть деньги за проданную машину, по которой была написана расписка?

Вопрос №5127819 из г. Богданович
опубликован 15.10.2014, 21:09
Я живу в городе Богданович, Свердловская обл. Год назад мой муж продал машину знакомому своему, но так так у него не было денег, он написал расписку. Они договорились между собой что деньги его знакомый будет отдавать по частям, определенную сумму каждый месяц. Несколько месяцев он отдавал деньги, а потом прекратил. Сейчас всячески игнорирует моего мужа и деньги отдавать не собирается. Как нам возвратить наши деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Расписка в данном случае приравнивается к договору займа, а поэтому необходимо обратиться в суд с иском согласно ст.309-310 ГК РФ.

15.10.2014, 21:13

Ксения Александровна!

Вашему супругу придется решать спор в суде.

15.10.2014, 21:13

А можно ли сделать так, чтобы он заплатил за моральный ущерб?

15.10.2014, 21:17

Имеете право на компенсацию и морального вреда.

15.10.2014, 21:20

Не взыщите моральный вред, нет оснований. И с материальным все непросто.

15.10.2014, 21:25

Спасибо всем большое. Подскажите пожалуйста в какой суд нам обращаться?

15.10.2014, 21:22

В суд по месту жительства ответчика.

15.10.2014, 21:24