Возможность обращения по ПВУ с пешеходом в случае ДТП с участием автомобилей Логан и Нексия, зарегистрированных на одного владельца

Скажите пожалуйста произошло ДТП, Автомобиль Логан сбил пешехода и в дальнейшем ударился в стоящую машину Нексию, далее ударился в забор-владельцем Нексии я являюсь. Можно ли в таком случае обратиться по ПВУ в свою страховую компанию. Пешеход претензий не имеет-есть письменное заявление. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Если пешеходупричинен вред, то в свою компанию не получится

]Потерпевший направляет заявление о прямом возмещении убытков страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего при наличии одновременно следующих обстоятельств:

в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в абзаце третьем настоящего пункта Правил;

дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Справку о ДТП получите и обращайтесь в свою страховую за прямым возмещением.

Спасибо за ответ!

Справка уже есть , а в своей страховой не откажут?

Юридические услуги в Уфа