Уфа, 02.01.2019, 10:26

Купил машину у перекупа без регистрации - возможные проблемы при постановке на учёт

Вопрос №15056999 из г. Уфа
опубликован 02.01.2019, 10:26
Купил машину у перекура, он в свою очередь купил у другого человека который купил её в салоне (машинаб/у) в ПТС вписан который купил в салоне, но без постановки. Прошло уже 8 месяцев как её первый владелец, который сдал её в салон по трейд ин, прекратил рег. Ни кто из перекупов на учёт не ставили. Будут ли проблемы при постановке на учёт у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет никаких законных оснований для постановки на учет...

Если исходить из перечисленных переходов данной машины от владельца.

02.01.2019, 10:31

У меня на руках ДКП с человеком который купил его с салона и договор купли продажи заключённый между этим человеком и салоном также ПТС и свидетельство от первого владельца, который сдал в салон машину и который прекратил регистрацию судя по всему в связи с продажей. Получается перекуп выподает. В этом случае как быть? Спасибо за ответ!

02.01.2019, 10:39

Правильно - перекуп выподает...

ТО ЕСТЬ у перекупщика не было никаких законных оснований для продажи.

ВЫВОД: признавать договор недействительным и требовать возвращать деньги. Поскольку в судебном порядке ему придется возвращать вразы больше.

02.01.2019, 10:44

Получается я купил машину у человека который купил её в салоне (договор ДКП заключён между мной и этим человеком) он не ставил её на учёт, а получается продал мне. Договор между мной и этим человеком есть. И договор заключённый между салоном и этим человеком, который подтверждает право собственности этого человека тоже есть. По базе 1 человек который продал в салон но он 8 месяцев как приостановил регистрацию в связи с продажей машины в салон. У меня есть договор ДКП с человеком который купил машину в салоне, почему у меня нет оснований для регистрации? Получается сейчас номера и документы в розыске из за того что первый владелец прекратил регистрацию. Деньги вернуть не получится, т.к. тот перекуп не где не фигурирует в документах. Вот такой я дурак!

02.01.2019, 11:03

Вам придется оплатить штраф 1.5 тыс. руб и поставить на свое имя. В случае отказа обратиться в суд о признании сделки купли продажи состоявшейся.

02.01.2019, 11:47

Вы сможете поставить машину на учет, с этим нет никаких проблем.

02.01.2019, 11:49