ДТП с возмещением ущерба - вопросы по сумме и основаниям, спор с центром авто помощи
1. Потребуйте доказательств того, что указанная организация представляет интересы пострадавшего гражданина (письменное обращение в эту организацию, доверенность)
2.Если есть все, перечисленное в п.1 потребуйте акт осмотра ТС, фото, калькуляцию ущерба.
3.Если калькуляция окажется завышенной,проведите независимую оценку ущерба.
4. Если оценка будет значительно отличаться от требуемой суммы - решайте вопрос в судебном порядке.
---если это официальный документ. на нём будет печать или оно должно быть на фирменном бланке отпечатано. так и ориентируйтесь
На самом письме нет ни печати, не подписи, печать на втором листе на банковских реквизитах. А как я пойму, фирменный это бланк или нет?
А по поводу того, что нас обязуют выплатить сумму до 25.10.14 года? Мы узнали об этом только 15.1014г. , это как то можно оспорить?
Добрый день. Требования к Вам заявлены в порядке суброгации. У второго участника было КАСКО. Для проверки подлинности позвоните в страховую по каско второго участника ДТП.
"центра авто помощи ваше право" - это коллектор который либо выкупил долг, либо представляет интересы страховщика. Позвоните им и попросите весь комплект документов для ознакомления. Можете с ними заключить соглашение о рассрочке. Если не согласны с оценкой можете обратиться к независимому эксперту и пересчитать сумму. Не оплатите. Ждите судебной повестки. Даты указанные в претензии не имеют существенного значения.